С днем учителя! | Бендерский теоретический лицей
Бендерский теоретический лицей им. Л.С. Берга
teoretlicey@yandex.ru
напишите нам
055249026
приемная
ул. Комсомольская, 37
ПМР, г. Бендеры

С днем учителя!

Дорогие наши учителя! Позвольте Вас поздравить с вашим профессиональным праздником!
Человек за свою жизнь встречает много людей, большинство из которых просто может забыть. Но только не учителя. Поэтому так важно, чтобы этот образ остался в памяти светлым и добрым.
Учитель оставляет после себя невидимый, на первый взгляд, след, но как же он важен! Во всех достижениях знаменитых людей, прежде всего, есть заслуга учителей. Это они вкладывают свой непомерный труд в каждого из нас.
Учитель… Что стоит за этим привычным словом? Учитель – это и отличный психолог, учитель – это и замечательный поэт, учитель – это и великолепный актёр, но самое главное, что учитель – это незаменимый помощник и настоящий друг.
Во все времена к труду педагога предъявлялись самые высокие требования. Именно учитель всегда был образцом высокой духовной силы, эрудиции, интеллигентности, творческого горения!
В этот прекрасный осенний день мы рады поздравить Вас с профессиональным праздником – Днем Учителя!
Желаем Вам профессиональных и творческих удач в Вашем нелёгком, но нужном деле, выдержки, мудрости, терпения, оптимизма, свершения всего задуманного, крепкого здоровья и счастья.
Пусть каждый день будет наполнен радостью и улыбками. Огромный Вам земной поклон за ваш непростой и интересный труд. Спасибо вам, что отдаете себя работе без остатка! А мы, ученики, Вас потом помним всю жизнь и испытываем благодарность. С праздником, родные педагоги!
Учитель мой,глаза твои устали.
Но всё таки наполнен блеском взор!
Ты сетуешь,что волосы седыми стали!
Но седина – венец , а не позор!
В трудах прошли твои десятилетия!
И в горестях,и в радостях порой !
Учитель мой,тебе желаю долголетия!
Пусть юность не расстанется с тобой!