С днём знаний!!! | Бендерский теоретический лицей
Бендерский теоретический лицей им. Л.С. Берга
teoretlicey@yandex.ru
напишите нам
055249026
приемная
ул. Комсомольская, 37
ПМР, г. Бендеры

С днём знаний!!!

Уважаемые лицеисты, педагоги и родители!

Примите мои искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
Из всех ценностей для человека самое главное богатство – знания. Процесс познания неисчерпаем, путь к его вершинам – тернист и сложен. Быть успешным в жизни сегодня невозможно без хорошего образования.
Этот праздник имеет для каждого из нас огромное значение. Это день полный приятных волнений и хлопот, радостных ожиданий и надежд.
И особенно он важен для тех, кто впервые пришел в лицей, для кого прозвенит первый лицейский звонок, для наших пятиклассников.
Первое сентября – это день встречи с друзьями и любимыми педагогами, это еще один шаг навстречу большой жизни, большим победам. Завтра наша Приднестровская Молдавская Республика отметит 32-ю годовщину со дня основания. Дорогие ребята! Вы – будущее нашего Приднестровья. Желаю всем учащимся трудолюбия и настойчивости в овладении знаниями.
Уважаемые коллеги! Ваш труд нелегок, он требует глубоких знаний и самоотдачи. Желаю вам сил и терпения, ярких и талантливых учеников.
С праздником, с Днем знаний!

Директор МОУ «Бендерский теоретический лицей имени Л.С.Берга» Л.А.Медвецкая

Сегодня на центральной площади лицея многолюдно, больше 640 лицеистов встречают начало нового учебного года.  

«Пусть гранит науки даётся легко, а приобретение знаний приносит удовольствие», – приветственный адрес от главы госадминистрации города Бендеры зачитала его заместитель по социальным вопросам Оксана Котеля.

 Праздничная Линейка плавно перетекает в лицейские классы, где ребят ждет Урок Мира  «Приднестровье – территория сохранения мира и общечеловеческих ценностей”.

Для многих лицеистов урок мира прошел в обновленном Музее Бендерской трагедии. Сотрудники музея показывают экспонаты тесно связанные с историей нашей Республики, нашего города.

 Мир на родной земле, здоровье родных и близких – это главная ценность в жизни каждого человека. Пусть этот учебный год для всех нас будет добрым и счастливым!!!