Кожаный мяч -2021 | Бендерский теоретический лицей
Бендерский теоретический лицей им. Л.С. Берга
teoretlicey@yandex.ru
напишите нам
055249026
приемная
ул. Комсомольская, 37
ПМР, г. Бендеры

Кожаный мяч -2021

Эмоции как в большом футболе. Команда Бендерского теоретического лицея в серии пенальти выиграла финал турнира «Кожаный мяч» среди 7-8 классов.

На мини-футбольном поле тираспольского спорткомплекса Lions Arena состоялся финал республиканского турнира «Кожаный мяч» среди школьников Приднестровья. Турнир «Кожаный мяч» был основан в 1964 году легендарным вратарем Львом Яшиным. Легендарный детский футбольный турнир возродили в республике в 2019 году по инициативе Президента ПМР Вадима Красносельского. Турнир проходит по трем возрастным группам, начиная с 6-го класса и заканчивая выпускниками школ. Отдельно за победу сражались юношеские и девичьи команды. Отборочный тур прошел в каждом городе и районе.

За звание самых смелых и ловких сражались футболисты из лицея. В первом туре

II место заняли юноши 9-11 классов

I место команда лицеистов 7-8 класса

«Ребята заряжены на красивый футбол. Как только они стали победителями на городском этапе, готовились пройти в общий финал. Для меня как для тренера главное было создать команду. Важнее всего здесь единый дух, чтобы все друг друга поддерживали и был боевой настрой», – сказал в интервью Приднестровскому каналу тренер команды, учитель физической культуры бендерского теоретического лицея Алексей Галынин.

 В Тирасполе прошел финальный этап республиканского футбольного турнира. Наши ребята признались, что на игру их вдохновила победа «Шерифа» в лиге чемпионов. Игра была сложной, сражение ожесточенным, основное время закончилось счётом 1:1, но в серии пенальти победу у Слободзеи вырвали лицеисты! Вратарь Скворцов Богдан вытащил всю серию пенальти, решающий гол забил Кривокульский Миша.

 Представляем вам команду победителей:

Скворцов Богдан

Ивченко Максим

Иванченко Никита

Драмарецкий Никита

Пень Илья

Кордонский Дмитрий

Хоритонов Павел

Кривокульский Михаил

Ботнарь Кристиан

Коптарь Даниил

Буяльский Максим

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие Президент ПМР Вадим Николаевич  Красносельский, начальник Госслужбы по спорту Вячеслав Соколенко, председатель Федерации футбола Приднестровья Павел Прокудин, министр просвещения Алла Николюк.

От всей души поздравляем команду победителей и желаем дальнейших успехов!!!!