С Днем учителя!!! | Бендерский теоретический лицей
Бендерский теоретический лицей им. Л.С. Берга
teoretlicey@yandex.ru
напишите нам
055249026
приемная
ул. Комсомольская, 37
ПМР, г. Бендеры

С Днем учителя!!!

5 октября-международный день учителя

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя (World Teachers’ Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Накануне старшеклассники поздравили педагогов, окончивших свою трудовую деятельность. Мы благодарны учителям, воспитавшим многие поколения лицеистов. Очень важно сохранить в памяти детей уважение к тем, кто все силы отдал воспитанию подрастающего поколения лицеистов.

5 октября в Бендерах состоялась торжественная церемония чествования педагогов школ, дополнительного образования, дошкольных учреждений города, посвящённая Дню учителя.  Впервые мероприятие прошло в парке Александра Невского. Очень приятно, что среди награжденных были учителя нашего лицея.

Дорогие учителя, от чистого сердца говорим Вам большое спасибо за бесценный труд и старания, за доброе, искреннее сердце, за Ваше упорство и несгибаемый оптимизм. Вы тот маяк, который помогает ученикам не потеряться в огромной стране науки и ведёт их за собой по проторенной дороге. Спасибо за все Ваши советы и добрые слова. Желаем Вам долгих лет успешной деятельности, благополучия и здоровья.