Прозвенел звонок последний лейтмотивом школьных грез… | Бендерский теоретический лицей
Бендерский теоретический лицей им. Л.С. Берга
teoretlicey@yandex.ru
напишите нам
055249026
приемная
ул. Комсомольская, 37
ПМР, г. Бендеры

Прозвенел звонок последний лейтмотивом школьных грез…

Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников, символизирующий для школьников конец учебного года, а для выпускников – прощание со школой и начало нового этапа в жизни.

В этом году из-за продления учебного года праздник последнего звонка для всех приднестровцев прошел 29 мая с соблюдением всех карантинных мер.

Для учащихся 9 и 11 классов были организованы линейки, для остальных классов прошли классные часы в формате онлайн.

На торжественной линейке в лицее присутствовали почетные гости: глава Государственной администрации г. Бендеры Иванченко Роман Дмитриевич и начальник Муниципального учреждения «Управление народного образования” Ткаченко Наталья Сергеевна.  Несмотря на пандемию в городе и республике происходят масштабные изменения. В этом году они коснулись и нашего лицея. Учителям, родителям и лицеистам особенно волнительно было встречать почетных гостей на обновленной площадке, в реконструкции которой руководство нашего города и Управление Народного Образования принимало непосредственное участие.

Роман Дмитриевич вручил грамоты главы Государственной Администрации г. Бендеры учителям лицея Задачиной Клавдии Ивановне и Радиловой Ирине Николаевне и высоко оценил достижения выпускников: из 59 учащихся 11 классов 14 претендентов на золотые и серебряные медали, 31 победитель ИОУ, победители городских, республиканских и международных конкурсов.

На обновленной площадке мы поздравляли уже не детей, а взрослых молодых людей, стоящих на пороге своей новой, самостоятельной жизни. А последний звонок стал символом будущих побед, блестящих открытий и прекрасных свершений!

Мы верим, что эти изменения в жизни города, республики, лицея станут прекрасной отправной точкой в череде побед и успехов наших выпускников.

Берегите себя и свои сердца, сохраните в них добрую память о лицее, о том времени, когда Вы были детьми. Будьте счастливы!