15 мая -международный день семьи! | Бендерский теоретический лицей
Бендерский теоретический лицей им. Л.С. Берга
teoretlicey@yandex.ru
напишите нам
055249026
приемная
ул. Комсомольская, 37
ПМР, г. Бендеры

15 мая -международный день семьи!

15 мая отмечается Международный день семьи. Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. С тех самых пор, начиная с 1994 года, люди всего мира ежегодно в этот день проводят разнообразные мероприятия, посвященные проблемам семьи, вручают награды и поощрения, а также уделяют внимание малоимущим, многодетным семьям и людям, лишенным опеки.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Ведь именно семья встречает появившегося на свет малыша и окружает его родительской любовью, которая является прочной основой вступающего в жизнь человека.

Несмотря на возраст и социальное положение, для каждого из нас семья всегда будет на первом месте в жизни. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.

15 мая во всех лицейских классах прошли классные часы «Моя семья». Ребята говорили о настоящих ценностях: о семье, взаимопонимании, уважении – общечеловеческих ценностях, которые так необходимы в нашем обществе.

Семья и здоровье-это самое важное что есть у человека! Пусть в ваших семьях все будут здоровы и счастливы, пусть в них царит мир и согласие!