Вебинар с НИУ ВШЭ-Пермь. | Бендерский теоретический лицей
Бендерский теоретический лицей им. Л.С. Берга
teoretlicey@yandex.ru
напишите нам
055249026
приемная
ул. Комсомольская, 37
ПМР, г. Бендеры

Вебинар с НИУ ВШЭ-Пермь.

    26 января в Бендерском Теоретическом лицее в рамках профориентационного мероприятия был проведен Вебинар с НИУ ВШЭ-Пермь. От лицея в конференции приняли участие более 60 человек, это ученики 10- 11 классов, их родители, а также учителя : Каушан ТК и Иванченко ИВ. На мероприятии от лица Высшей школы экономики выступили директор кампуса Никита Клюев, начальник Отдела международного сотрудничества Дмитрий Кашин, а также его заместитель Юлия Бабенко. Лицеистам рассказали об университете, новых направлениях, о профессиях будущего и возможностях поступления в бакалавриат. Вебинар прошел в форме живой беседы. Выпускники лицея задавали много вопросов о форме вступительных экзаменов, их сроках, об интересных проектах, выполненных в рамках ВШЭ г Пермь. Представители ВШЭ поблагодарили лицеистов за проявленный интерес и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Преподаватели университета также поблагодарили за достойную подготовку выпускницы лицея Анны Ямович, которая учится в НИУ ВШЭ г Пермь и показывает высокие результаты.

   День Высшей школы экономики в онлайн-формате для учащихся лицея города Бендеры (Приднестровская Молдавская Республика) состоялся в рамках приемной кампании для иностранных абитуриентов.

  Начальник отдела международного сотрудничества Дмитрий Кашин и начальник центра маркетинга и коммуникаций Никита Клюев  рассказали школьникам о правилах поступления в бакалавриат в 2021 году для иностранных абитуриентов, жизни в Перми и преимуществах обучения в пермском кампусе Высшей школы экономики — академической мобильности, межкампусных курсах, стипендиальных программах, военной подготовке и др.  Старшеклассники также получили ответы на все интересующие вопросы о поступлении и обучении в НИУ ВШЭ — Пермь.

Дмитрий Кашин, начальник отдела международного сотрудничества

Дмитрий Кашин, начальник отдела международного сотрудничества

Мы очень рады, что нам удалось провести такое полезное мероприятие. На вебинаре присутствовали более 60 заинтересованных в поступлении абитуриентов. В ближайшие месяцы мы планируем проведение подобных онлайн-вебинаров для школ Узбекистана, Киргизии и Таджикистана.

Высшая школа экономики выражает благодарность Бендерскому теоретическому лицею в лице Татьяны Константиновны Каушан за помощь в организации мероприятия и возможность познакомить школьников с возможностями обучения в пермском кампусе НИУ ВШЭ.