Республиканская экологическая акция «Сохраним нашу землю голубой и зеленой» | Бендерский теоретический лицей
Бендерский теоретический лицей им. Л.С. Берга
teoretlicey@yandex.ru
напишите нам
055249026
приемная
ул. Комсомольская, 37
ПМР, г. Бендеры

Республиканская экологическая акция «Сохраним нашу землю голубой и зеленой»

В целях воспитания гармонично развитой личности, обладающей чувством ответственности к окружающему миру, к охране природы, приумножении ее богатств,  под руководством руководителя Экологического отряда  МОУ «Бендерсикй теоретический лицей» Ковалевой Т.В. и преподавателя элективного курса Ершова Л.А. провели 4 экскурсии по залам природы Бендерского историко-краеведческого музея с учащимися 5-х классов МОУ «Бендерский теоретический лицей».

Мероприятия были проведены в  рамках республиканской экологической акции «Сохраним нашу землю голубой и зеленой» в сотрудничестве с Бендерским Историко-краеведческим музеем(17. 01. 2020г. 5в; 24.01.2020г. 5А; 28.01.2020г.5Б; 07.02.2020г. 5Г).

В ходе экскурсий ребята познакомились с особенностями животного и растительного мира нашего края, с заповедниками и заказниками Приднестровья. Особый интерес лицеисты проявили к Красной книге ПМР, охране первоцветов.

В качестве подарка от музея,  научный сотрудник  Дмитриенко З.П. рассказала детям о истории развития судоходства на нашей реке Днестр на примере моделей речных судов Виктора Смогоржевского. Мероприятия  проиллюстрированы фотографиями.