Лицейская неделя | Бендерский теоретический лицей
Бендерский теоретический лицей им. Л.С. Берга
teoretlicey@yandex.ru
напишите нам
055249026
приемная
ул. Комсомольская, 37
ПМР, г. Бендеры

Лицейская неделя

Лицейская неделя в этом году прошла ярко, красочно и интересно. Заранее был составлен и утвержден план, охватывающий всё лицейское братство.

№ п\п Название мероприятия Дата и место проведения Ответственные за подготовку и проведение мероприятия.
1.        Посвящение в лицеисты учащихся 5 кл. 11.10.19 в 12.30 в столовой лицея Педагог-организатор Спирина О.Г, классные руководители 5 кл.
2.        Выставка изобразительного творчества «Юные художники-лицею» С 11.10.19 по 21.10.19 Учитель ИЗО Голубчикова Т.И.
3.        Классные часы «Лицейские традиции. История лицея» 14-19.10.19 в 13.30 Классные руководители 5-11кл.
4.        Интеллектуальный марафон для учащихся 6-7 классов 15.10.19 на втором уроке Зам. директора по НМР Горшкова Л.М.
5.        Торжественный концерт ко дню лицея «Виват, лицей!» 18.10.19 в 13.00 в актовом зале ЗАО «Швейная фабрика Вестра» Педагог-организатор Спирина О.Г

Зам. директора по ВР Цуркан И.А.

6.        День самоуправления 19.10.19 в течение дня по отдельному плану Зам. директора по ВР Цуркан И.А.

Зам. директора по УВР Горбаченко Р.И.

7.        Благотворительная ярмарка 19.10.19 с 10.40 по 11.10 в рекреациях лицея Зам. директора по ВР Цуркан И.А., классные руководители 5-11 классов
8.        Круглый стол для молодых специалистов  «Какие качества преподавателя позволяют развить творческий потенциал учащегося» 19.10.19 в конференц зале в 9.40 Зам. директора по НМР Горшкова Л.М.

Ярко  и зажигательно прошло посвящение пятиклассников в лицеисты. Мы верим, что ребята оправдают гордое звание и прославят лицей большим количеством побед. Юные художники могли продемонстрировать своё мастерство, а эрудиты 6-7 классов – свои знания. Всю неделю лицеисты вспоминали историю и традиции лицея.

 

В субботу лицеисты 10-11 классов попробовали себя в управлении лицеем, примерили на себя роль учителей и администраторов. Впечатлений ребятам хватит на много лет.

Главным событием недели был праздничный концерт «Виват, лицей!», где чествовали лучших учителей и отличников, а лицеистов 8-х классов поздравили с посвящением в лицеисты родные факультеты. Лицей бурно аплодировал  молодому учителю Галынину А.И. которому в день рождения лицея присвоили звание «Мастер спорта». И мы в очередной раз убедились, что лицей – это знания, это стремления и творческие порывы.

Одна из традиций лицея, начиная с пушкинских времен, – творить добро. Поэтому важнейшим событием недели стало проведение благотворительной ярмарки в помощь Стрефанову Семену Игоревичу, ребенку с  лимфабластным лейкозом  крови. 13 тысяч 247 рублей в присутствии Совета старшеклассников и представителей родительского комитета передали маме малыша Ольге Николаевне.

 

Круглый стол для молодых специалистов  «Какие качества преподавателя позволяют развить творческий потенциал учащегося»

День самоуправления.